«Вега-Абсолют» – главный экспортер года в сфере высоких технологий

17 марта 2023

15 марта 2023 года состоялось ежегодное награждение победителей и лауреатов регионального конкурса «Экспортер года».
По традиции в церемонии награждения приняли участие министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области – Андрей Гончаров, руководитель регионального Центра поддержки экспорта — структурного подразделения центра «Мой бизнес» — Алина Мусиенко, а также предпринимательское сообщество Новосибирской области.

«Вега-Абсолют» заняла первое место в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий». По сравнению с прошлым годом экспорт компании вырост почти на 1,5 %, что говорит о стабильном развитии компании в заданном направлении.

Победителями конкурса признаются организации и индивидуальные предприниматели, достигшие наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

Конкурс был учрежден Правительством Российской Федерации в 2019 году для поощрения организаций и индивидуальных предпринимателей, достигших исключительных результатов в экспортной деятельности. Компании, занявшие первые места по итогам окружного этапа, поборются за звание «Лучшего экспортера страны» на федеральном этапе конкурса.