Профессиональное признание: «Вега-Абсолют» стала призером премии «Экспортер года. Сделано в России»

12 октября 2026

22 сентября 2026 года в Москве в павильоне «Космос» на ВДНХ состоялась торжественная церемония вручения премии «Экспортер года. Сделано в России», организованная Российским экспортным центром и Первым каналом.
Премия учреждена кабмином РФ и присуждается за достижения в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг и результатов интеллектуальной деятельности; она является частью национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В этом году на участие в премии поступило 1341 заявка из 76 регионов, представляющих восемь федеральных округов, включая крупный бизнес и малый/средний бизнес.

Открыл мероприятие с приветственным словом первый вице-премьер России Денис Мантуров. В ходе церемонии награды победителям и призерам вручали министры и руководители крупных госструктур и бизнес-организаций, среди которых министр промышленности и торговли Антон Алиханов, глава Минсельхоза Оксана Лут, министр экономического развития Максим Решетников и другие.

Компания «Вега-Абсолют» заняла 3-е место в региональном этапе в номинации «Высокие технологии ИТ». Это подтверждение высокого уровня наших инноваций и вклад в развитие отрасли.

Поздравляем всех сотрудников с этим достижением. Ваш труд, профессионализм и настрой на качество — движущие силы нашего роста. Благодарим за вклад в общее дело и уверенность в будущем.