Новое решение для вашего бизнеса!

25 апреля 2023

«Вега-Абсолют» готова представить новое, современное, энергоэффективное, многофункциональное решение для вашего бизнеса!

Новые устройства призваны решить большинство бизнес-задач, в которых требуется обеспечить мониторинг местоположения активов и не только.

С их помощью вы сможете:
  • развернуть собственную сеть интернета вещей или модифицировать существующую;
  • отслеживать местоположение и состояние активов (персонал, грузы, транспорт, промышленная техника и многое другое);
  • обеспечить присутствие сети на отдалённых территориях или сложных, технологических объектах инфраструктуры и производства.
Возможности системы практически не ограничены. Передача информации осуществляется посредством энергоэффективной технологии LoRaWAN®, следовательно продолжительное время работы устройств без замены батареи и заложенный обширный функционал позволят изучать все больше новых сценариев и расширять возможности применения таких систем.
Мы создали такую систему позиционирования, которую можно использовать как под открытом небом, так и внутри помещений.
В первом случае для определения местоположения используются спутниковые системы навигации (ГЛОНАСС, GPS). Но при перемещении объекта мониторинга в здание, крытые склады или парковки, устройства автоматически переключаются в режим определения местоположения с использованием технологии Bluetooth Low Energy (BLE).
Для обеспечения indoor-навигации (внутри помещений) в качестве инфраструктуры используются BLE метки (маячки), закреплённые в точках с известными координатами. Устройство, закреплённое на объекте мониторинга, считывает ID ближайшей метки и передаёт эту информацию на сервер мониторинга совместно с остальными параметрами.

Заказать решение можно у наших дилеров или напрямую у менеджеров компании