15 декабря в 10.00 Мск пройдет онлайн-конференция «LORA РОССИЯ»

13 декабря 2022

На мероприятии ведущие игроки рынка представят свое мнение о развитии интернета вещей в России и поделятся своим опытом и решениями в новых экономических условиях.

Участников ждут выступления ведущих российских компаний-разработчиков, операторов связи, а также промышленных предприятий, создающих решения с применением технологии LoRaWAN.

Технология LoRaWAN широко развивается в России, реализуются масштабные проекты в области промышленного интернета вещей, в сфере энергетики, ЖКХ, в программах «Умный город». Утвержден ГОСТ LoRaWAN RU, базовые станции, радиомодули, а также программное обеспечение зарегистрированы в реестрах оборудования российского производства и отечественного ПО.

«С уходом с рынка продукции импортных компаний, а это различные датчики, приборы учета энергоресурсов, базовые станции и многое другое, практически все отрасли народного хозяйства оказались в жестком дефиците данных продуктов и обратили свое внимание на отечественных производителей LoRaWAN. Поэтому потребность в оборудовании очень высокая, соответственно покрытие территории отечественными базовыми станциями в России будет только расти», — говорит Дмитрий Красников, заместитель генерального директора по качеству «Вега-Абсолют». — Сегодня LoRa уже не зависит от внешних факторов, теперь ничто не мешает развитию сети в России».

Программа мероприятия состоит из двух треков. Первая часть дискуссии посвящена рынку, технологиям, стандартам и перспективам. Во второй спикеры поделятся своим опытом применения технологий LoRaWAN в ЖКХ, промышленности и сельском хозяйстве.

Организатором онлайн-конференции «LORA РОССИЯ» выступает рабочая группа LoRaWAN Ассоциации интернета вещей, в том числе компании «Вега-Абсолют», «Лартех», «Смартико», «ЭР-Телеком Холдинг».

Принять участие и следить за ходом конференции можно на канале Ежегодная конференция LoRaWAN RU - YouTube. Подробнее с программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке.