Неделя Высоких Технологий 2019 - ИТОГИ

30 апреля 2019

На минувшей неделе наша компания по сложившейся традиции принимала участие в двух Международных выставках в рамках Российской недели высоких технологий - "НАВИТЕХ-2019" и "СВЯЗЬ-2019".

По итогам выставки "СВЯЗЬ-2019" можно судить о высоком спросе на беспроводные технологии сбора данных, и хотя людей, незнакомых с такими технологиями как LoRaWAN и NB-IoT стало существенно меньше по сравнению с прошлым годом, они всё ещё есть и мы их с удовольствием просвещаем. Также в этом году был установлен работающий стенд для демонстрации оборудования ЖКХ, оснащенный приборами учета воды, электроэнергии, газа, тепла, а также датчиками для Умного дома серии Вега Smart.  Решения для телеметрии в проектах "Умный дом" и "Умный город" уже сейчас востребованы у ведущих телекоммуникационных компаний и операторов сотовой связи.

Выставка "НАВИТЕХ-2019" также имела новые виды активности. Демонстрация работы нового блока МТ Х при подключении к приборной панели автомобиля привлекла много внимания посетителей. Специальная программа-имитатор передавала сигнал на приборную панель, создавая видимость работы автомобиля, а блок мониторинга МТ Х был подключен по CAN-шине к приборной панели, считывая все параметры этой работы и отображая их в программе "Конфигуратор" на компьютере. Кроме того, на стенде демонстрировалась работа прототипа электронного замка для крупногабаритных затворов.

Также на обоих стендах в большом количестве проводились встречи с давними партнерами, укреплялись деловые контакты, налаживались новые отношения. Благодаря участию в Российской неделе высоких технологий и живому общению с клиентами наши менеджеры полны идей, а инженеры энтузиазма для реализации новых проектов в текущем году.